8 800 505-92-64
134 юристa сейчас на сайте
2405консультаций за 24 часа
Игорь, г. Краснодар
Игорь Россия, г. Краснодар
12.10.2017 в 23:06
номер вопроса №13297754
прочитан 28 раз

Как я могу отказаться от страхования жизни,, Ренесанс жизнь" .

Брал кредит 10.10.2017. Был в банке в ренесанс кредит, менеджер мне сказал, что нужно обращаться в самму страховую компанию!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 3.8 Отзывов: 24 591 Личная консультация
    12.10.2017 23:08

    Здравствуйте, у вас есть пять дней, чтобы подать заявление о расторжении договора страхования, поскольку услуга была вам навязана.

    Удачи вам и всего наилучшего

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.4 Отзывов: 21 958 Личная консультация
    12.10.2017 23:08

    Здравствуйте.

    Вы вправе отказаться от договора страхования в течение 5 дней с момента заключения договора, если иной срок не установлен в самом договоре страхования.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 50 503 Личная консультация
    12.10.2017 23:08

    Доброго вам времени суток. В данном случае вам менеджер Совершенно верно сказал. Отказ нужно писать непосредственно в самой страховой компании. Удачи вам и всего наилучшего.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Сочи  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 830 Личная консультация
    12.10.2017 23:10

    Доброго времени суток.

    В страховую компанию обращайтесь с заявлением о расторжении договора.

    Цитата:
    Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Игорь Россия, г. Краснодар
    12.10.2017 в 23:12
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Игорь, г. Краснодар
Игорь Россия, г. Краснодар
12.10.2017 в 23:08
номер вопроса №13297765

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 50 503 Личная консультация
    12.10.2017 23:09

    Доброго вам времени суток. В данном случае вам менеджер Совершенно верно сказал. Отказ нужно писать непосредственно в самой страховой компании. Удачи вам и всего наилучшего.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Игорь Россия, г. Краснодар
    12.10.2017 в 23:09
    Жму руку, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 900 Личная консультация
    12.10.2017 23:24

    Здравствуйте.

    Договор страхования заключался между вами и страховой компанией, в связи с этим вам нужно обратиться в страховую компанию с заявлением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение