8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Меня зовут Екатерина могу ли я прописать своего законного супруга к себе без согласия

дяди просто мы с ним не ладим а согласия он ради принцепса не даст муж гражнин РФ.

Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
12.10.2017 в 23:28
номер вопроса №13297770
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    Если вы собственник жилого помещения то можете прописать. В тоже время есть если жилое помещение в долевой собственности только сожалению без согласия второго собственника прописать не сможете.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.10.2017 23:29
    Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
    13.10.2017 в 00:04
    Большое спасибо!
  • Доброго времени суток.

    Если Ваш дядя собственник этого жилого помещения, то без его согласия прописать своего супруга Вы не сможете.

    12.10.2017 23:29
  • Здравствуйте, если квартира в долевой собственности, то потребуется согласие остальных участников долевой собственности. Если по договору социального найма, то потребуется согласие всех зарегистрированных в квартире лиц.

    Удачи вам и всего наилучшего

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.10.2017 23:29
  • Должно быть согласие всех совершеннолетних членов семьи. Т.е. дядя должен пойти с Вами и поставить свою подпись что он не возражает.

    Адвокат Россия, г. Москва
    12.10.2017 23:32
  • Добрый вечер! Прописать вы може в жилое помещение, собственником которого вы являетесь единолично. Если сособственником является и ваш дядя, то прописать бежать его согласия вы не сможете.

    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    12.10.2017 23:33
  • Здравствуйте.

    Если у вас с дядей долевая собственность, то без его согласия зарегистрировать супруга вы не можете. Можете подари ь супругу часть доли и он тоже будет являться собственником.

    12.10.2017 23:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение