8 800 505-92-64
138 юристов сейчас на сайте
2613консультаций за 24 часа
Света, г. Саранск
Света Россия, г. Саранск
12.10.2017 в 23:24
номер вопроса №13297808
прочитан 11 раз

На каких условиях военные получают квартиру? 2 детей (м ж)

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 3.8 Отзывов: 24 593 Личная консультация
    12.10.2017 23:27

    Здравствуйте, военнослужащий может быть обеспечен жилым помещением в случае признания его и членов его семьи нуждающимися в установленном законом порядке.

    Удачи вам и всего наилучшего

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Саранск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 809 Личная консультация
    13.10.2017 15:15

    Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О статусе военнослужащих" Статья 15.

    Цитата:
    1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.
    Текст статьи очень большой, не буду выкладывать полный текст - Вы с ним можете ознакомиться самостоятельно. Но здесь речь идет о служебном жилье. У Вас ипотека. Могут отказать в предоставлении.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Света, г. Саранск
Света Россия, г. Саранск
12.10.2017 в 23:30
номер вопроса №13297828

  • Юрист Россия, г. Казань  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 14 677 Личная консультация
    13.10.2017 06:57

    А почему вы решили что на каждого члена семьи должно считаться 12 с половиной? Норматив обеспеченности устанавливается региональным законодательством. Обратитесь за уточнением вопроса в администрацию города.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Саранск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 809 Личная консультация
    13.10.2017 15:11
    отредактирован
    13.10.2017 15:20

    Здравствуйте. Учитывается не только площадь помещения, но и иное имущество в собственности и доходы каждого члена семьи.

    Про 12, 5 в нашем регионе В абсолютно правы.

    Цитата:
    Об утверждении учетной нормы и нормы площади предоставления жилого помещения по договору социального найма на территории РМ

    Распоряжение Главы администрации Республики Мордовия от 11.04.2006 N 93-р

    Документ по состоянию на январь 2016 года

    В соответствии со статьей 50 "Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ, вступившего в силу с 1 марта 2005 года администрация Большеберезниковского муниципального района устанавливает следующее:

    1. Учетная норма площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданам Большеберезниковского района с целью их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилищных помещениях составляет:

    24 кв. метра - для одиноких граждан, 30 кв. метров - на семью из 2-х человек и 12,5 кв. метра на каждого члена семьи при численности семьи 3 и более человек.

    2. Норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма гражданам Большеберезниковского района признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий составляет:

    33 кв. метра - для одиноких граждан, 42 кв. метра - на семью из 2-х человек и 18 кв. метра на каждого члена семьи при численности 3 и более человек

    Все районы Республики издали аналогичные распоряжения.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение