После примирения сторон возникает новый вопрос - будет ли второе дело условкой?

• г. Волгоград

Уже было дело которое решилось примирением сторон. Сейчас завели второе дело, стороны разрешили свой конфликт, но следователь уже дал ход делу. Возможно ли опять примирение сторон или это будет условка?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Следователь скорее всего откажется прекращать на стадии расследования и вам придется заявлять ходатайство о примирении в суде, но загвоздка в том что примирение возможно только если бы вы совершили преступление первый раз в жизни.

Удачи вам и всего наилучшего.

Подскажите, ситуация такая что девушка не нашла свои деньги на работе и написала заявление. Потом ей деньги отдали, и она хотела забрать заявление, но уже ход делу пошло. Если она скажет что она сама нашла их в другом месте, будет ли судить подозреваемого?

Доброй ночи. Если девушка даст дополнительные показания о том, что денежные средства нашлись, то дело будет прекращено. Адвокаты вам в помощь.

Удачи.

Доброго времени суток! Если с потерпевшей стороной имеется возможность договориться, в том числе в части изменения показаний, то прекращение уголовного дела возможно. Однако столкнетесь с рядом препятствий, поскольку если дело было возбуждено в отношении конкретного лица, то следователь сам попадает под неприятности, поскольку прекращение уголовного дела в данном случае будет по реабилитирующим основаниям. Поэтому лучше нанять адвоката.