Я инвалид с детства 3 группы есть ли льгота на транспортный налог. Вологодская обл.

• г. Вологда

Здравствуйте, я инвалид с детства 3 группы есть ли льгота на транспортный налог. Вологодская обл.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться в налоговую за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Доброго вам времени суток. Льготы на транспортный налог устанавливаются только на региональном уровне исключительно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток.

Да, льгота предоставляется.

инвалиды всех категорий (1, 2, 3 группы) в отношении следующих транспортных средств:

автомобиль легковой с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110.33 кВт) включительно;

мотоцикл (мотороллер) с мощностью двигателя до 40 л.с. (до 29.42 кВт) включительно;

другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу;

снегоход, мотосани с мощностью двигателя до 50 л.с. (до 36.77 кВт) включительно;

катер, моторная лодка и другие водные транспортные средства с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73.55 кВт) включительно.

Льгота предоставляется в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика.

Для инвалидов 1, 2, 3 группы установлена дополнительная льгота в отношении грузового автомобиля с мощностью двигателя до 85 л.с. (до 62.52 кВт) включительно и массой без нагрузки не более 1100 кг включительно, зарегистрированных в установленном порядке. Льгота предоставляется в отношении одного грузового автомобиля по выбору налогоплательщика на основании поданного в соответствующий налоговый орган свидетельства о регистрации транспортного средства;