8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста, должно ли государство оплачивать коммунальные услуги квартиры собственником которой я являюсь,

мне 19 лет, живу в общежитии?

Анастасия, г. Владимир
Анастасия Россия, г. Владимир
12.10.2017 в 23:49
номер вопроса №13297874
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Сочи  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 829 Личная консультация
    12.10.2017 23:51

    Доброго времени суток.

    Нет, государство не должно оплачивать за Вас коммунальные услуги, тем более если Вы собственник помещения.

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 891 Личная консультация
    12.10.2017 23:55

    Здравствуйте.

    Государство не оплачивает коммунальные услуги за собственников, даже если они несовершеннолетние. Оплачивать вам нужно самой.

  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 431 Личная консультация
    13.10.2017 00:01

    Добрый день! Нет, Вы должны оплачивать коммунальные услуги на основании ст.153 ЖК,2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

    1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

    1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;

    (п. 1.1 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

    2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

    3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

    4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

    5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение