8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я болею тяжёлым заболеванием, что написать в ходатайстве следователю, чтобы приостановили дело?

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
12.10.2017 в 23:50
номер вопроса №13297876
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доброй ночи. Если Вы подозреваемый или обвиняемый, то в соответствии с п.4 ч.1 ст.208 УПК РФ предварительное следствие приостанавливается если Вы временно тяжело больны и это удостоверено медицинским учреждением. (возьмете заключение врача и напишите ходатайство).

    Удачи.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    13.10.2017 00:13
  • В произвольной форме. Прикладывайте заключение врачей о невозможности участвовать в следственных действиях в связи с болезнью. Однако данное заболевание должно быть достаточно тяжелым и исключать любой поход самостоятельно к врачам.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    13.10.2017 00:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение