Как преодолеть негативное поведение и провокации соседки

• г. Сочи

Здравствуйте! Мне на протяжении длительного времени докучает соседка, создаёт намеренно провокационные ситуации не упускает возможности, чтобы оскорбить и унизить публично.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Насчет публичных оскорблений, где именно это происходило и в чем заключается публичность этих оскорблений? И как именно эти оскорбления были выражены? Это имеет существенное значение. В частности за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, предусмотрена ответственность по ч.1 ст.6.52 Кодекса об административных правонарушениях РФ. При изложенных вами обстоятельствах вам следует обратиться в полицию с соответствующим заявлением в отношении вашей соседки, но заранее следует подготовить доказательства ее противоправных действий, это по возможности может быть видеосъемка либо пояснения очевидцев. Указанное правонарушение влечет наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.