8 800 505-92-64
62 юристa сейчас на сайте
1600консультаций за 24 часа
Анна, г. Сочи
Анна Россия, г. Сочи
12.10.2017 в 23:54
номер вопроса №13297890
прочитан 24 разa

Мне на протяжении длительного времени докучает соседка,

создаёт намеренно провокационные ситуации не упускает возможности, чтобы оскорбить и унизить публично.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Набережные Челны  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 267 Личная консультация
    13.10.2017 00:06

    Доброго времени суток! Насчет публичных оскорблений, где именно это происходило и в чем заключается публичность этих оскорблений? И как именно эти оскорбления были выражены? Это имеет существенное значение. В частности за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, предусмотрена ответственность по ч.1 ст.6.52 Кодекса об административных правонарушениях РФ. При изложенных вами обстоятельствах вам следует обратиться в полицию с соответствующим заявлением в отношении вашей соседки, но заранее следует подготовить доказательства ее противоправных действий, это по возможности может быть видеосъемка либо пояснения очевидцев. Указанное правонарушение влечет наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    Анна Россия, г. Сочи
    13.10.2017 в 00:13
    Спасибо за помощь!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение