Как преодолеть негативное поведение и провокации соседки

• г. Сочи

Здравствуйте! Мне на протяжении длительного времени докучает соседка, создаёт намеренно провокационные ситуации не упускает возможности, чтобы оскорбить и унизить публично.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Насчет публичных оскорблений, где именно это происходило и в чем заключается публичность этих оскорблений? И как именно эти оскорбления были выражены? Это имеет существенное значение. В частности за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, предусмотрена ответственность по ч.1 ст.6.52 Кодекса об административных правонарушениях РФ. При изложенных вами обстоятельствах вам следует обратиться в полицию с соответствующим заявлением в отношении вашей соседки, но заранее следует подготовить доказательства ее противоправных действий, это по возможности может быть видеосъемка либо пояснения очевидцев. Указанное правонарушение влечет наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Моя соседка меня постоянно провоцирует на скандалы... я терплю уже больше 12 лет. выходит и кем меня не обзывает.. зная её образ жизни (ни с кем из соседей не общается и единственная дочка тоже не приходит. Только муж у нее) я думаю что она завидует и вредничает... что мне делать?

У меня совсем непростая ситуация. Мы живём в доме на 12 этаже, а под нами на 11 живёт бабулька, у которой видимо не всё в порядке с головой. За этот год, как мы переехали в эту квартиру, она все нервы истрепала.

Сначало её раздражало, что у нас в квартире делают ремонт, потом ей стал мешать наш кондиционер, а сейчас ей мешают мои дети (1 и 3 года).

Переодически вызывает милицию, пишет заявления участковому.

Встречая меня на улице, оскорбляет и угрожает, плюётся, ругается матом. И это всё при детях! Написала заявление на мужа, что он её избил. Хотя в этот день он вообще был на работе.

А ещё теперь стала по ночам долбить мне в пол чем-то, малышка совсем плохо стала спать.

Я уже совсем не знаю, что делать!

Так она ещё подключила свою подругу, которая живёт со мной в одном тамбуре. Та тоже, постоянно желает в след нам смерти. Из окна поливает всякой жидкостью. Угрожает, что обольёт кислотой. Кричит, что пятерых хозяев выжила из этой квартиры и нас выживет!

Короче, сумасшедший дом!

Участковый говорит, что не может их привлечь к административной ответственности, т.к. им по 80 лет.

Подскажите, пожалуйста, как можно поступить в такой ситуации?

А то я боюсь, что тоже сойду скоро с ума!

Заранее спасибо!

Меня публично оскорбил и унизил сотрудник компании "ВКармане". Он зашёл на сайт "Одноклассники" скачал адреса моих родственников и написал обо мне непристойные слова. Так же и мне написал и угрожал. Что я могу предпринять в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение