Возможно ли перевести недостающую сумму ипотеки в кредит? Как действует банк при реструктуризации ипотеки? Как решить проблему с ипотекой, если банк не соглашается помочь?

• г. Краснодар

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, а можно ли при наличии покупателей на ипотечный дом, не достающую сумму, перевести в кредит, чтобы вообще снять с себя ипотеку? И ещё вопрос: когда сбербанк при наличии ипотеки, даёт согласие на реструктуризацию, за это время насчитываются % или нет? И вообще, что делать, если хочешь избавиться от ипотеки, а банк на встречу не идёт? ВЕШАТЬСЯ?

Ответы на вопрос (3):

Вы правильно подметили-ВЕШАТЬСЯ Нужно понимать в период ипотеки вы по сути находитесь в крепостном праве у банка Без согласия банка вы ни как не избавитесь от ипотеки.

Так я и прошу у Вас юридической помощи, что можно сделать, если и продать дом не можешь из за того, что не хватает суммы до полного погашения ипотеки, а банк не переводит не достающей суммы в кредит?

Людмила, здравствуйте.

Продать дом, находящийся в ипотеке, можно. Договаривайтесь с покупателем о внесении предоплаты в размере остатка задолженности по ипотечному кредиту. После снятия обременения заключите договор и получите оставшуюся сумму