Больничный и дополнительный отпуск отпуск?

Имеет ли право администрация убирать дни из дополнительного отпуска медперсонала, если работник находился на больничном.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Не совсем ясно, что значит убирать? Ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от того увеличенный он или составляет всего 28 дней, если работник ушел на больничный в период отпуска, то ему должны предоставить дни отпуска в другое время (время определяется по согласованию с работодателем).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли быть сокращен дополнительный отпуск администрацией, на срок нахождения работника на больничном?

ответы на вопрос:

Право на дополнительный отпуск предоставлено работнику, а не работодателю, поэтому только с согласия работника возможно его сокращение с последующим отгулом. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У мамы на предприятии была временная приостановка работы по причинам экономического характера-простоев с 01.01.96 по 31.12.99 (так написано в справке.) Был неполный рабочий график. В одном месяце она могла отработать 12 дней, а в другом-22. Уточните паста, включается ли в стаж для начисления льготной пенсии по списку №1 (прядильщица, сновальщица) в вышеуказанный период:

1-учеба на курсах повышения квалификации, без отрыва от производства (в трудовой книжке это отмечено просто, как с 01.03.96 по 01.05.96-ученица прядильщицы);

2-учеба на курсах повышения квалификации, с отрывом от производства;

3-обучение без отрыва от производства-освоение новой профессии (в трудовой книжке это отмечено как ученица сновальщицы);

4-обучение с отрывом от производства-освоение новой профессии;

5-больничный;

6-очередной и дополнительный оплачиваемые отпуска;

7-праздники-красные дни календаря (на пр, 1 мая).

Буду очень благодарна за ответ!

ответы на вопрос:

Рекомендую вам шей маме по данным вопросам обратиться за консультацией непосредственно в пенсионный фонд, так как ни один юрист не сможет дать правильного ответа. В пенсионном фонде работает комиссию по определению льготного стажа для пенсии, как по Списку №!, так и по Списку № 2. У комиссий имеется инструкция, для служебного пользования, в которой указаны, какие периоды отсутствия на работе включаются в стаж, а какие нет. Думаю, что работа на условиях неполного рабочего времени - не будет включаться в льготный стаж, так как в Законе о льготном стаже, не указаны экономические трудности, которые испытывала Страна или предприятия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня забрали 2 дня дополнительного отпуска, потому что я была на больничном и брала основной отпуск, закономерно?

ответы на вопрос:

Нет, неправомерно - жалуйтесь в труд. Инспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В профкоме сказали, что правильно все, я же не находилась в этот период на вредном производстве. По этому убрали 2 дня. Где правда?

Входят дни больничного при расчёте дополнительного отпуска при работе во вредных и опасных условиях труда.

ответы на вопрос:

Андрей!

Больничный входит в расчет по тем основаниям, что в период нахождения в отпуске по временной нетрудоспособности (больничный) работнику выплачивается средний заработок, соответственно указанный средний заработок в том числе включается при расчете дополнительного отпуска.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли из дополнительного отпуска забирать в 2014-2015 гг. отпуска без сохранения заработной платы и больничные листы.

ответы на вопрос:

Да--дополнительный отпуск предоставляется пропорционально отработанному времени.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право убрать дни отдыха из дополнительного отпуска из-за больничного и на основании каких документов? Спасибо.

ответы на вопрос:

Нет, не имеют права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Последние года на больничный не ходила имею ли я право на три дополнительных дня к отпуску за этот год и прошлый.

ответы на вопрос:

Если это предусмотрено коллективным договором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение