С 25 апреля. Летний отпуск. Или зимний.

• г. Владивосток

С 25 апреля. Летний отпуск. Или зимний.

Ответы на вопрос (1):

С 25 апреля. Летний отпуск. Или зимний.
Нет. Летним периодом является июнь-август. А апрель является весенним месяцем. Удачи..

Спросить
Пожаловаться

Уточните, пожалуйста, может ли быть сокращён до 15 суток по желанию администрации летний отпуск курсанта военного института? Командир утверждает, что это возможно, если курсант уже пользовался зимним отпуском продолжительностью 15 суток. В интернете я нашла такую информацию: "В соответствии со статьей 30 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 года № 1237, курсантам военно-учебных заведений предоставляются летние и зимние каникулярные отпуска, продолжительностью 30 и 15 суток соответственно. Причем, если летний отпуск для курсанта является основным, то зимний каникулярный отпуск является дополнительным и предоставляется курсантам успешно освоившим учебную программу и не имеющим на своем счету совершенных грубых дисциплинарных проступков". Это Положение действительно в настоящий момент? Спасибо.

Наш директор отминил летние отпуска яработаю на шахте горномонтажником отпусск у нас 58 дней делим на два зимний летний и уже второй год мы не ходим летом в отпуск профком молчит бездействует а нам как быть куда обратится.

Работаю преподавателем в учебном учреждении СПО на территории приравненной к территории крайнего севера и соответственно большой годовой отпуск, который делится на летний (основной) и "зимний" - 10-15 дней в течении учебного года. Администрацию "зимние" отпуска не устраивают и в связи с производственной необходимостью они мечтают заменить их на компенсацию. Возможно ли это по закону?

В прошлом году отпуск мой был в зимней период 02.11.2015, отработал 14 месяцев. В этом году отпуск опять в зимний период 14.11.2016. законно ли несколько отпусков подряд ставить в зимний период.

С какого месяца начинается и каким месяцем заканчивается зимний период в садовых обществах? Потому что с начала апреля в общество въезд запрещен, так как председатель говорит, что апрель считается зимним периодом (У нас с 1 ноября по 30 апреля въезд платный для тех кто проживает там).

Купила зимние сапоги 13 ноября. Зимний сезон с 21 октября по 6 апреля. Продавец дал гарантийный срок 14 дней с начала сезона. Могу ли я их вернуть или обменять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть два вопроса связанные с отпуском. Хотелось бы узнать какой календарный период считается летним отпуском.

Предыдущий отпуск был с 1 апреля по 23 июня, к какой категории он относится к летнему или зимнему отпуску, или может есть понятие как весенний или осенний отпуск.?

второй вопрос: у меня два ребенка дошкольного возраста, имею ли я право на летний отпуск или это право имеет только мама.

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, я вышла на работу на два месяца до окончания учебного года (апрель, май). Затем администрация школы снова оформила мне отпуск по уходу за ребенком на три летних месяца. С сентября я 2000 года я вышла на работу, хотя ребенку был один год. В льготный пенсионный стаж мне не засчитывают эти летние месяцы. Правильно ли поступила администрация школы, оформив мне отпуск по уходу за ребенком или нужно было оформить обычный летний отпуск?

В прошлом году отпуск мой был в зимней период 02.11.2015, отработал 14 месяцев. В этом году отпуск опять в зимний период 14.11.2016. законно ли несколько отпусков подряд ставить в зимний период. Хотелось узнать на какую статью т.к. можно сылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение