Должен ли работать учитель начальных классов по субботам, если в школе пятидневка, при недельной нагрузке 22 часа.

• г. Ханты-Мансийск

Должен ли работать учитель начальных классов по субботам, если в школе пятидневка, при недельной нагрузке 22 часа.

Ответы на вопрос (3):

Если в школе пятидневка, учитель не должен работать по субботам. Нагрузка учителя начальных классов должна составлять 18 часов. Если ваши права нарушены, пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Да, но наша администрация ссылается на то, что мы должны отрабатывать время еще по субботам, так как при нашей нагрузке 22 мы все таки должны работать 36, и это спускают с департамента образования.

Доброго Времени суток!

Требования администрации абсолютно не законны закон не предксматривает при нагрузке 22 работать 36

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь