Должен ли работать учитель начальных классов по субботам, если в школе пятидневка, при недельной нагрузке 22 часа.

• г. Ханты-Мансийск

Должен ли работать учитель начальных классов по субботам, если в школе пятидневка, при недельной нагрузке 22 часа.

Ответы на вопрос (3):

Если в школе пятидневка, учитель не должен работать по субботам. Нагрузка учителя начальных классов должна составлять 18 часов. Если ваши права нарушены, пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Да, но наша администрация ссылается на то, что мы должны отрабатывать время еще по субботам, так как при нашей нагрузке 22 мы все таки должны работать 36, и это спускают с департамента образования.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

Требования администрации абсолютно не законны закон не предксматривает при нагрузке 22 работать 36

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

В школе начальные классы учатся по 5-ти дневной рабочей неделе. Является ли для меня, как учителя начальных классов, суббота выходным днём. Моя нагрузка 22 часа.

В школе начальные классы учатся по 5-ти дневной рабочей неделе. Является ли для меня, как учителя начальных классов, суббота выходным днём. Моя нагрузка 22 часа. '

Должен ли учитель начальных классов работать в субботу, если начальная школа работает по пятидневке, а средняя школа по шестидневке.

Я учитель начальных классов. Год рождения 07.12.1962. Стаж работы 34 года. Школа малокомплектная, в школе нас 2 учителя начальных классов (коллега моложе меня). Имею ли я преимущество остаться работать при реорганизации школы из основной в начальную (оставят только одного учителя начальных классов)?

У учителя начальных классов суббота официально выходной день или методический? Если необходимо выйти в субботу, должен ли этот день оплачиваться отдельно? (начальные классы по субботам не учатся). Спасибо.

Я учитель начальных классов. С этого года дети начальной классов нашей школы учатся по пятидневке. Обязана ли я приходить в субботу в школу? Администрация ссылается на то, что это у детей пятидневка, а учителей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой книжке записано: "Переведена воспитателем в группу продленного дня и учителем начальной школы". Приказом оформлено: назначена воспитателем на 0,75 ставки и учителем начальных классов с недельной нагрузкой 4 часа" Имею ли я право на назначение льготной пенсии как учитель начальной школы. Пенсионный фонд отказывает мне из-за неполной нагрузки воспитателя. Мои доводы о том, что учителю начальных классов назначают льготную пенсию не зависимо от недельной нагрузки, в расчет не берутся. Спасибо.

С уважением,

Софья.

Я работаю учителем начальных классов в малокомплектной школе. Веду все уроки кроме английского. Нагрузка 21 час. Со следующего года администрация забирает у меня 3 часа физкультуры (уже уведомили об этом). Часы отдают учителю среднего звена, который ведёт физику, биологию и физкультуру. Причина передачи часов - мала зарплата (не нагрузка!) у учителя. Есть, якобы, указ районо, что зарплата должна быть у учителей школы примерно одинаковой. Учитель-не специалист по физкультуре. Отдавать часы не хочу. Куда жаловаться? Прокурору?

Может ли учитель при нагрузке в 23 часа работать еще на полставки педагогом-организатором в этой же школе? И если не может, то какова должна быть у него для этого учебная нагрузка? И учитываются ли в учебную нагрузку при этом часы внеурочной деятельности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение