8 800 505-92-64
33 юристa сейчас на сайте
2571консультаций за 24 часа
Любовь, г. Казань
Любовь Россия, г. Казань
13.10.2017 в 07:12
номер вопроса №13298543
прочитан 12 раз

Досрочно погасила кредит в 2015 году. Могу ли взыскать в 2017 году излишне уплаченные проценты?

Брала кредит 1200000. Под 19% на 5 лет.. Платила только 3 месяца. Какая примерно сумма причитается к возврату.

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ярославль  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 075 Личная консультация
    13.10.2017 07:19

    Доброе утро! К сожалению вернуть не получится, так как проценты при досрочном погашении кредита Вы уплатили за период пользования этим кредитом. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Казань  
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 9 374 Личная консультация
    13.10.2017 08:38

    Досрочное погашение кредита, возврат процентов, судебная практика, как правило, рассматривает на основании различных информационных писем от вышестоящих судебных инстанций. По их заключению проценты по займам считаются платами за пользование средствами, а значит, должны вноситься в кредитную организацию только за тот период, в который деньги находились в распоряжении клиента банка. Таким образом, требование выплаты начислений за срок, когда кредит уже был погашен, в том числе преждевременно, является незаконным.

    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение