8 800 505-92-64
147 юристов сейчас на сайте
2685консультаций за 24 часа
Ольга, г. Хабаровск
Ольга Россия, г. Хабаровск
13.10.2017 в 07:09
номер вопроса №13298545
прочитан 13 раз

Должен ли истец меняя исковые требования представить новый расчет задо

Должен ли истец изменив в судебном заседании исковые требования в сторону уменьшания, предоставить суду новый расчет задолженности.? или это неиграет роли при возобновлении производства по делу всвязи с отменой ранее вынесеного по этому делу заочного решения.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Ольга, г. Хабаровск
Ольга Россия, г. Хабаровск
13.10.2017 в 07:15
номер вопроса №13298562

  • Юрист Россия, г. Самара   на сайте
    Рейтинг: 4.5 Отзывов: 7 187 Личная консультация
    13.10.2017 07:18

    Если он не предоставит новый расчет и не увеличит свои требования то это не будет нарушением норм ГПК но в этом случае суд будет взыскивать всю сумму без учета их увеличения.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ольга Россия, г. Хабаровск
    13.10.2017 в 07:20
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Ларин Олег Юрьевич
    Юрист Россия, г. Юрга  
    Ларин Олег Юрьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 860 Личная консультация
    13.10.2017 07:23

    Здравствуйте, Ольга!

    Так как истец не предоставил расчет новых исковых требований, то изменение исковых требований, полагаю, должно быть отклонено как несоответствующее правилам, установленным ст. 132 ГПК РФ, и должно быть дано время для устранения недостатков.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ольга Россия, г. Хабаровск
    13.10.2017 в 07:25
    Спасибо, буду знать.
  • Юрист Россия, г. Вологда   на сайте
    Рейтинг: 4.9 Отзывов: 9 491 Личная консультация
    13.10.2017 07:34

    Без нового расчета изменившихся исковых требований суд не будет рассматривать дело в рамках вновь открывшихся обстоятельств.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ольга Россия, г. Хабаровск
    13.10.2017 в 07:34
    Спасибо, теперь все ясно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение