8 800 505-92-64
162 юристa сейчас на сайте
2403консультаций за 24 часа
Сергей, г. Астрахань
Сергей Россия, г. Астрахань
13.10.2017 в 07:23
номер вопроса №13298585
прочитан 10 раз

Я три года работал директором ООО ё,договора со мной никакого не было зарплату я не получал,

теперь учредители поставили другого директора. Могу ли я потребовать зарплату за 3 года и кто будет отвечать что я не получал з/п и на меня не было отчислений Я как бывший директор или новый директор ООО.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Курган  
    Рейтинг: 5.2 Отзывов: 16 388 Личная консультация
    13.10.2017 07:26

    Если договора не было и вы не получали заработную плату, то вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением к учредителям об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

  • Юрист Россия, г. Вологда  
    Рейтинг: 4.9 Отзывов: 9 432 Личная консультация
    13.10.2017 07:27

    Здравствуйте. Сначала Вам необходимо в судебном порядке установить факт трудовых отношений. Обязать учредителей заключить трудовой договор и выплатить заработную плату, произвести все предусмотренные законодательством налоги и отчисления с зарплаты.

  • Адвокат Россия, г. Пермь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 74 858 Личная консультация
    13.10.2017 07:44

    Только в суд нужно обращаться. Нужно подать в суд заявление об установлении факта трудовых правоотношений, взыскании заработной платы с работодателя.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение