Восстановление предоставления дополнительных дней отпуска и компенсация за их непредоставление в соответствии с допсоглашением к трудовому договору.

• г. Пермь

Имею допсоглашение к трудовому договору об установлении ненормированного рабочего дня с предоставлением 3 оплачиваемых дополнительных дней к ежегодному отпуску. Соглашение бессрочное. Последние два или три года эти дни не предоставлялись и не компенсировались.

На предприятии сменился владелец, но мой трудовой договор не изменялся. Могу я востребовать дополнительные непредоставленные дни или компенсацию за них? Возможно ещё какую-нибудь неустойку?

Ответы на вопрос (1):

Изменение работодателя не влияет на предоставление дополнительных дней отпуска за ненормированный рабочий день. Использовать можете как отдельно, если это предусмотрено локальными нормативными актами организации, так и вместе с основным отпуском, не будете использовать, при увольнении обязаны выплатить компенсацию.