Отказ в выплате подъемных молодому специалисту без заявления - наличие нормативного акта и доказательства характера заявления

• г. Нижневартовск

Добрый день. В локальных актах организации и в межотраслевом соглашении хмао не указано, что для получения подъемных молодой специалист должен написать заявление. Значит администрация должна выплатить два фонда в течение месяца без заявления, а потому что обязана! Выплата не производилась и работник спустя год написал заявление на выплату подъемных единовременной выплаты в рамере двух фондов оплаты труда. Статус молодого специалиста спустя год утрачен. Имеет ли право организация отказать в выплате? Как доказать, что выплата ЗАЯВИТЕЛЬНОГО характера? Подскажите, может ксть нормативный акт, который говорит о необходимости такого заявления Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Выплата пособия производится на основании заявления сотрудника, это общие правила выплаты подъемного пособия. При отсутствии заявления работодатель не обязан производить выплату, увы.

Спросить
Пожаловаться

Если можно нормативный акт! Работник просит показать "где написано, что я обязан написать заявление!"

Спросить
Пожаловаться

В локальных актах организации и в межотраслевом соглашении хмао не указано, что для получения подъемных молодой специалист должен написать заявление. Значит администрация должна выплатить два фонда в течение месяца без заявления, а потому что обязана! Выплата не производилась и работник спустя год написал заявление на выплату подъемных единовременной выплаты в рамере двух фондов оплаты труда. Статус молодого специалиста спустя год утрачен. Имеет ли право организация отказать в выплате? Как доказать, что выплата ЗАЯВИТЕЛЬНОГО характера? Подскажите, может ксть нормативный акт, который говорит о необходимости такого заявления. Я знаю, что это общие правилано сотрудник требует показать где написано, что он обязан написать заявление! Пожалуйста нормативный акт или официальные разъяснения!

Спасибо.

Интересует вопрос касательно единовременной выплаты к отпуску. У нас в организации есть "Положение о формировании социального пакета", где прописано, что выплата производится любой категории работника и любой должности от минимальной рабочей ставки, существующей в организации и выплата по этой ставке в одинарном размере.

Однако по Приказу Федерального агентства выплата должна составлять два оклада работника.

Имеет ли право организация так изменять выплату? Какой документ 'главнее'?

Проконсультируйте меня пожалуйста по выплате подъемных молодым специалистам. Я проживаю в Псковской области в г. Великие Луки. Закончила Великолукский медицинский колледж и устроилась на работу в ГБУЗ "Великолукская детская городская больница" медицинской сестрой в отделение реанимации. При устройстве на работу (10 августа 2016 г.) мне пообещали единовременную выплату подъемных, в размере 30 000 рублей, но написать заявление велели не ранее 3 месяцев после подачи заявления (испытательный срок).15 декабря 2016 г. я написала заявление на просьбу по выплате подъемных, в отделе кадров сообщили, что выплату обязаны произвести в течение 1 - 1,5 мес. т.е. конец января - начало февраля месяца. В начале марта я подошла в отдел кадров с вопросом о сроке выплат. На что мне ответили, что выплата происходит в течение полугода с момента подачи заявления о подъемных. Я засомневалась, т.к. мои сокурсники, с кем я заканчивала обучение и устроившиеся в другие больницы уже давно получили выплаты. На данный момент я работаю уже более 7 месяцев. Выплат нет. Хотелось бы узнать свои права. Не нарушает ли закон учреждение и отдел кадров? Если нарушает, как доказать и добиться выплат? Какие и куда писать заявления? Могут ли мне не выплатить подъемные по какой либо причине? Спасибо.

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

Как правильно предоставляется единовременная выплата к отпуску?

Я принята на муниципальную службу 09.02.2017 года. В 2017 году единовременная выплата не осуществлялась. Начиная с 2018 года ежегодно ходила в отпуск и получала единовременную выплату. 22.03.2021 года я, как муниципальный служащий, иду в ежегодный оплачиваемый отпуск на 5 календарный дней (отпуск за период 2020-2021 гг) при этом написала заявление на единовременную выплату к отпуску. В конце года планируется ликвидация организации. В положении об оплате труда сказано: " В случае увольнения работника до окончания того календарного года, в котором получена единовременная выплата, из выплат, причитающихся работнику при увольнении, производится удержание излишне выплаченной единовременной выплаты за период со дня, следующего за днем увольнения, до окончания текущего календарного года." Вопрос: будет ли пересчитана сумма единовременной выплаты к отпуску при ликвидации организации? Имела ли я право на единовременную выплату к отпуску за период с 9.02.2017 по декабрь 2017 года? Не получится ли так, что в 2017 год единовременную выплату я не получила т.к. не ходила в отпуск, а в 2021 году при ликвидации часть единовременной выплаты удержат.

Работаю а детском саду закончила педагогический университет по возрасту молодого специалиста уже не подхожу подскажите пожалуйста имею ли я право на выплату подъемных в размере 6-окладов единовременной выплаты.

Здравствуйте, уважаемые юристы.

В 2012 году я как молодой врач приехала в муниципалитет. В это время действовала программа о привлечении молодых Кадров по которой была предусмотрены единовременные выплаты компенсационного характере в размере 10000, 15000, 20000 рублей за отработку 1,2,3 лет работы. В 2014 году я ушла в декрет, потом во второй декрет. Мне за это время выплаты не производились. На мое заявление о выдаче выплат администрация дала ответ что при выходе из декрета вам будет продлен статус молодого специалиста и вам будет доступна данная выплата в размере 5000,10000,15000 рублей за отработку 1,2,3 лет работы. Т.к постановление от 2012 года быдо отменено и заменено новым где выплаты за каждый год уменьшились на 5000 руб. Правомочны ли действия администрации в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации локальным документом установлена дополнительная выплата к отпуску в размере среднего заработка. Выплачивается раз в год. Если берешь 14 дн уже можешь получит выплату, еще 14 дней без выплаты. Сейчас увольняют сотрудников у которых неиспользован отпуск полностью, т. е выплата положена. Но сокращают и отпуск идет компенсацией за неиспользованный. Вправе или даже обязаны выплатить допольнительно выплату к отпуску? Спасибо.

На работе предусмотрены согласно Положению о стимулировании труда молодых специалистов работнику выплаты стимулирующего характера (материальная помощь на погашение ипотечного кредита). Со мной было заключено соглашение, в котором Работодатель обязуется выплатить Работнику выплату стимулирующего характера. С момента назначения выплаты работник обязуется отработать в течении трех лет. В случае увольнения Работника без уважительных причин, Работодатель вправе потребовать возврата выплаты в течении одного месяца с момента расторжения трудового договора. Отработав 2,5 года с момента заключения соглашения я решила уволиться, теперь с меня требуют возврата полученной выплаты в полном объеме. Законно ли требование Работодателя? Может ли возвращаться выплата стимулирующего характера?

Я сирота. Сейчас закончила институт. Подскажите, пожалуйста, должен ли институт произвести выплату подъемных, если в течении всех 4 лет выплаты стипендии, выплата на одежду и питание производились?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение