Отказ в выплате подъемных молодому специалисту без заявления - наличие нормативного акта и доказательства характера заявления

• г. Нижневартовск

Добрый день. В локальных актах организации и в межотраслевом соглашении хмао не указано, что для получения подъемных молодой специалист должен написать заявление. Значит администрация должна выплатить два фонда в течение месяца без заявления, а потому что обязана! Выплата не производилась и работник спустя год написал заявление на выплату подъемных единовременной выплаты в рамере двух фондов оплаты труда. Статус молодого специалиста спустя год утрачен. Имеет ли право организация отказать в выплате? Как доказать, что выплата ЗАЯВИТЕЛЬНОГО характера? Подскажите, может ксть нормативный акт, который говорит о необходимости такого заявления Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Выплата пособия производится на основании заявления сотрудника, это общие правила выплаты подъемного пособия. При отсутствии заявления работодатель не обязан производить выплату, увы.

Если можно нормативный акт! Работник просит показать "где написано, что я обязан написать заявление!"