8 800 505-92-64
62 юристa сейчас на сайте
1600консультаций за 24 часа
Светлана, г. Пойковский
Светлана Россия, г. Пойковский
13.10.2017 в 07:25
номер вопроса №13298593
прочитан 5 раз

Я плачу кредит по ипотеке, мне ежемесячно с "ипотечного агенства югры" на счет

поступает компенсация процентной ставки в размере 4%. Сдала декларацию в налоговую на возврат 13% от уплаченной суммы процентов на кредит, и с меня еще и с этих 4% компенсации процентной ставки удержали 13%. Законно ли такое действие налоговой?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Уфа  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 31 571 Личная консультация
    13.10.2017 07:29

    ☼ Здравствуйте, Совершенно законно, с этих 4 % вы должны платить НДФЛ и это совершенно правомерно, потому что данную компенсацию приравнивают к доходу

    Желаю Вам удачи и всех благ!

    Светлана Россия, г. Пойковский
    13.10.2017 в 07:35
    Спасибо за грамотный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение