Девушку отправили в реабилитацию без ее согласия - что делать в такой ситуации?

• г. Томск

Мою девушку забрали в реабилитацию по просьбе её отца он заключил договор с центром приехали увезли она совершенно летняя и там находиться не хочет ходил в полицию пробовал писать заявление но мне говорят что я не родственник а её отец вкурсе где она находиться так что ничего предпринимать не стали правильно ли это?

Ответы на вопрос (8):

Владислав в том случае если она совершеннолетняя то она самостоятельна в своих действиях и имеет полное право сама решать где находиться и в случае необходимости подавать различные жалобы, а вы как постороннее лицо не имеете право.

Добрый день. Совершенно верно вам отказали. Вы сожитель и не имеете никаких прав по отношению к данной девушке. Поэтому отлечится и выйдет.

Доброго вам времени суток. Если она действительно против, то содержание это является незаконным лишением свободы, а подать заявление о преступлении может любое лицо узнавшее о преступлении. Удачи вам и всего наилучшего.

А как тогда вызвать сотрудников полиции в центр чтобы она могла написать заявление ведь её оттуда не выпускают и связи с ней нет.

Вы можете просто уведомить прокуратуру от своего имени, что нарушаются права человека. В этом случае будет проведена проверка и законность помещения девушки в реабилитационный центр.

Доброго вам времени суток. Если она действительно против то содержание является незаконным лишением свободы, а подать заявление о преступлении может любое лицо узнавшее о преступлении. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте Владислав. Если она совершеннолетняя и по решению суда она не направлена на принудительное лечение, то ее свободу незаконно ограничивают - любой гражданин, в том числе и Вы имеете право сообщить о преступлении - Ваше заявление обязаны зарегистрировать в полиции и направить по подведомственности - в прокуратуру или СК РФ.

Вы сами можете позвонить в полицию и сообщить что в таком то Центре незаконно удерживают девушку Полиция согласно ст 141 УПК РФ обязана отработать ваше сообщение Когда приедет полиция девушка и напишет заявление