8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Челябинск
Наталья Россия, г. Челябинск
13.10.2017 в 07:31
номер вопроса №13298605
прочитан 10 раз

Куда можно обратиться после пожара, если семья осталась без крыши над головой,

администрация выделила материальную помошь 10 тыс. руб.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск   на сайте
    Рейтинг: 5.3 Отзывов: 13 191 Личная консультация
    13.10.2017 07:33

    Обратитесь в жилищный отдел при администрации с данным вопросом о постановке на очередность выделения жилья или по ремонту прежнего жилого помещения.

  • Адвокат Россия, г. Курган  
    Рейтинг: 5.0 Отзывов: 16 378 Личная консультация
    13.10.2017 07:33

    А куда же вы кроме администрации можете обратиться? Обращайтесь в жилищную комиссию, возможно у них есть маневренный фонд или жилье на случай ЧС. Кроме местной администрации вам никто не поможет.

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 50 297 Личная консультация
    13.10.2017 07:35

    Доброго вам времени суток. Попробуйте спросить у администрации материальную помощь, в таком случае. Удачи вам и всего наилучшего.

  • Юрист Россия, г. Краснодар  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 213 Личная консультация
    13.10.2017 07:41

    В суд с исковым заявлением к виновнику пожара с требованием возместить стоимость причинённого вреда. А если вопрос стоит о том, где жить, то можно в администрацию с заявлением о предоставлении жилого помещения маневренного фонда (п.3 ст. 95 ЖК РФ).

  • Адвокат Россия, г. Пермь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 74 854 Личная консультация
    13.10.2017 07:37

    Обращаться в жилищно дел место министра ции, возможно вам предоставит жилое помещение из маневренного фонда для временного проживания.

  • Юрист Россия, г. Челябинск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 085 Личная консультация
    13.10.2017 07:36

    Здравствуйте Наталья!

    Вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий обращайтесь в местную администрацию.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение