8 800 505-92-64
34 юристa сейчас на сайте
2572консультаций за 24 часа
Ольга, г. Хабаровск
Ольга Россия, г. Хабаровск
13.10.2017 в 07:33
номер вопроса №13298614
прочитан 16 раз

Имеет ли смысл подавать иск о защите прав потребителя.

Если в решении вступившем в законную силу и в апелляционном определении узаконена ложь истца что он якобы предоставлял квитанции на оплату. Ведь факты установленные судом имеют преюдициальное значение. И получается у меня нет способа доказать что оплатила позднее из--за отсутствия квитанции. А показания не передала в сентябре 2012 г. из-за того что квитанция за сентябрь где об этом было написано пришла в октябре. Вот я и платила как по ПП РФ №307 пп."г" п.38 Правил. Там четко прописано что потребитель сам вносит в квитанцию показания и расчитывает.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Ольга, г. Хабаровск
Ольга Россия, г. Хабаровск
13.10.2017 в 11:39
номер вопроса №13299734

До 01.09.2012 в этом небыло необходимости т.к. действовало ППРФ №307.

и там небыло указаний что при непредоставлении будет расчет по среднему. Тогда разрешали самим вносить к квитанции показания и по ним оплачивать.

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 949 Личная консультация
    13.10.2017 11:41

    Добрый день.

    Если решение вступило в силу, то смысла его обжаловать нет. У вас просто не примут жалобу для рассмотрения.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение