8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите пожалуйста пошаговое действие бракоразвода.

Пожалуйста пошаговое действие бракоразвода. Не знаю с чего начинать и куда идти. Общих детей до 18 лет трое.

Спасибо заранее.

Анна, г. Краснодар
Анна Россия, г. Краснодар
13.10.2017 в 07:45
номер вопроса №13298650
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Была там, к сожалению образца у них нет. сказали писать в свободной форме.

Спасибо.

Анна, г. Краснодар
Анна Россия, г. Краснодар
13.10.2017 в 14:34
номер вопроса №13300677
  • Здравствуйте, Анна, образцов много в интернете. Если вам требуется помощь, то обращайтесь к юристу на возмездной основе.

    Удачи вам и всего наилучшего

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    13.10.2017 14:36
    Анна Россия, г. Краснодар
    13.10.2017 в 14:47
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Анна! Прямо сейчас можете зайти на сайт мирового судьи Вашего и взять образец там! На многих сайтах мировых судей есть эти образцы, это вообще не сложно.

    13.10.2017 14:37
    Анна Россия, г. Краснодар
    13.10.2017 в 14:47
    Спасибо за помощь!
  • Здравствуйте.

    При наличии несовершеннолетних детей и общих претензий разводиться придется в судебном порядке. Иск составляется в соответствии со ст.131, 132. ГК. также Вы можете обратиться юристу лично. На платной основе.

    13.10.2017 14:39
    Анна Россия, г. Краснодар
    13.10.2017 в 14:49
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Добрый день! Вам необходимо подать заявление в мировой суд. Форма подачи иска произвольная, но необходимо соблюдать правила, предусмотренные ст.131 ГПК.1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    13.10.2017 14:41
    Анна Россия, г. Краснодар
    13.10.2017 в 14:48
    То что нужно. Спасибо!
  • Вам необходимо обратиться в мировой суд, с исковым заявлением о расторжении брака, к исковому заявлению необходимо приложить оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей, справка с места жительства, госпошлина. И подается параллельно заявление

    о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

    13.10.2017 14:44

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение