8 800 505-92-64
96 юристов сейчас на сайте
1842консультаций за 24 часа
Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Россия, г. Ростов-на-Дону
13.10.2017 в 07:47
номер вопроса №13298656
прочитан 22 разa

Ситуация следующая.. хочу уволиться из организации,

на руках трудового договора и приказа нет и не подписывал, отдал тк, медицинскую и страховое, отчисления идут. На счёт записи в трудовой не знаю ещё... работаю один в цеху на данный момент, заявление на увольнение или отпуск за свой счёт не подписывают. Что за ситуация и как быть?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Уфа   на сайте
    Рейтинг: 5.8 Отзывов: 32 009 Личная консультация
    13.10.2017 07:48

    ☼ Здравствуйте,

    Если у вас не принимает заявление на увольнение, его всегда можно отправить по почте, с описью и уведомлением

    Желаю Вам удачи и всех благ!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Александр Россия, г. Ростов-на-Дону
    13.10.2017 в 07:49
    Спасибо, все понятно!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск   на сайте
    Рейтинг: 6.0 Отзывов: 13 603 Личная консультация
    13.10.2017 07:50

    Пишите заявление об увольнении по собственному желанию или по соглашению сторон, вручайте под входящий номер работодателю или заказным письмом с уведомлением с описью вложения. Отработаете 2 недели после этого. Отпуск за свой счет могут предоставить только 5 дней - смотрите ТК РФ, по заявлению также письменному.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Тюмень  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 985 Личная консультация
    13.10.2017 07:51

    Здравствуйте. Вы должны подать ЗАЯВЛЕНИЕ о увольнении за 2 недели. Отработать 2 недели, после чего увольняетесь. При этом не важно подписали или нет заявление.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 7.1 Отзывов: 6 425 Личная консультация
    13.10.2017 08:02

    Что касается отпуска за свой счет, это право, а не обязанность его предоставлять. Что касается заявление на увольнение, отдайте его под роспись или отправьте по почте заказным письмом. Отработайте две недели и уходите. Если не отдадут трудовую, тогда пишите жалобу в инспекцию по труду или в прокуратуру.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Киров  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    13.10.2017 08:07

    Добрый день!

    В данной ситуации Вы вправе расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе в порядке ст. 80 ТК РФ - предупредить работодателя за 2 недели до предполагаемой даты увольнения. Заявление можно направить Почтой Рассии ценным (с описью вложения) письмом с уведомлением. Истечение 14 дней начнется с даты получения письма с заявлением работодателем. О получении письма работодателем Вам прийдет уведомление о вручении.

    Заявление об отпуске без сохранения заработной платы можно подать через секретаря.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 246 Личная консультация
    15.10.2017 21:11

    Здравствуйте! Думаю что вам желательно с жалобой в трудовую инспекцию обратиться а вы заявление на увольнение написали и вам его не подписывают.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение