8 800 505-92-64
159 юристов сейчас на сайте
2653консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
13.10.2017 в 07:49
номер вопроса №13298662
прочитан 26 раз

Пришло письмо, уведомление о цессии, я ни где не рассписывалась,

там написано если не оплачу в течении 10 дней, то они подадут в суд. Из-за их звонков попала в больницу на сохранение. Муж говорит что с зарплаты закроет этот кредит. Как реагировать на эти письма?

Вместе с темой "Что с зарплатой" также ищут: Увольнение с работы что делать еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

8 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
13.10.2017 в 10:53
номер вопроса №13299501

В письме говорится о том что Быстроденьги продали мой долг В Финколлект Быстроденьги, как на это реагировать? Это что они сами себе его продали?

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 120 107 Личная консультация
    13.10.2017 10:54

    Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
    13.10.2017 в 10:57
    Спасибо, все понятно!
  • Юрист Россия, г. Тольятти  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 11 821 Личная консультация
    13.10.2017 10:55

    Не совсем сами себе. Это их дочерняя компания которая является коллекторским агентством по взысканию задолженности по займам.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
    13.10.2017 в 10:57
    Благодарю за потраченное время!
  • Юрист Россия, г. Пермь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 236 Личная консультация
    13.10.2017 12:11

    Никак можете не реагировать. Это просто другое юридическое лицо, т.е. формально как бы другая компания со схожим наименование.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
    16.10.2017 в 10:29
    Выражаю признательность за помощь.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 036 Личная консультация
    13.10.2017 13:07

    Неделю назад я видел подобное "письмо" у одного из своих доверителей.

    Я посмеялся над ним - обыкновенная бумажка без подписи и каких-либо реквизитов.

    Обыкновенная АНОНИМКА!

    Если у Вас такое же, бросьте его в мусорное ведро!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
    16.10.2017 в 10:31
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение