Уменьшение компенсации для инвалида 3 группы - нарушение федерального и регионального законодательства

• г. Санкт-Петербург

Я имею инвалидность 3 группы по ранению, по льготам приравнен к инвалидам ВОВ. Решением администрации Красногвардейского района СПБ признано мое право на 50% льготу по оплате коммунальных услуг (согласно федеральному Закону «О ветеранах». Однако компенсацию выплат получаю гораздо меньшую. Должностные лица пояснили, что вопрос выплаты компенсации передан в региональный бюджет и размер выплаты регулируется Законом СПБ 285 от 21.05.2009 года. Собственно вопрос:

1. Может ли региональный закон уменьшить размер выплаты, определённой федеральным законом?

2. Как получить решение администрации, если должностные лица отказываются выдать мне его на руки (при этом подтверждают, что оно есть и действует)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Напишите жалобу в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку по фактам изложенным в вашем обращении. Кроме того, напишите письменный запрос. Если проигнорируют можете подать на них в суд.