Спросить бесплатно

Где и как можно добиться справедливости в принятии решения в суде.?

Может ли истец подать исковое требование на возмещение вреда имуществу в результате потравы (порчи) посевов на земельном участке (земельный участок находится в общедолевой собственности), который никому не принадлежит на праве собственности (регистрационной палатой выдано уведомление об отсутствии в Едином Гос. Реестре прав на этот земельный участок и сделок с ним)? Действительно ли

Ст. 3 ГПК предусматривает возможность обращения в суд только того лица. Права которого нарушены. Если нет права собственности и пользования участком, значит нет права на судебную защиту.

В суде я была ответчиком, защищая себя, я не однократно говорила об этом, после 5 суд. заседаний мировой судья вынес решение об отказе истцу в его исковых требований, но в решении об отсутствии права собственности и пользования участком ничего не сказано. Далее, районным судом аппеляционной истанции отменено решение мирового судьи и принято новое решение в пользу истца, в решении также об отсутствии права собственности и пользования участком ничего не сказано, хотя я не раз на суд. зас. об этом говорила. Если сможете, ответьте на такой вопрос: Стоит ли мне подавать надзорную жалобу? Я до сих пор считаю, что прав у истца нет на суд. защиту. В какие сроки и в каком размере от начисленной з/пл. мне нужно будет возмещать искоые требования? Надзорную жалобу планирую подать сразу. Можно ли как то уведомить судебных приставов, что подана надзорная жалоба и попросить отложить срок исполнения решения? Так же в материалах дела имеются доказательства истца, не подтвержденные оригиналом, суд во внимание это не принял, хотя ответчик ходатайствовал не раз о предоставлении оригиналов, в копиях видны следы исправления и подтирания, не соответствия итоговых сумм. Во время последнего ознакомления со всеми материалами дела, ответчик заметил, что в приложенных документах так же имеются исправления, отличные от предоставленных копий ранее ответчику, другие доказательства совсем отличаются от копий предоставленных ответчику первоначально. Как мне быть? Что делать с такой несправедливостью со стороны суда? Имеются значительные расхождения когда судья зачитывала решение и в решении которое выдано на руки (в письменном варианте), у ответчика имеется аудио запись, разрешение на которое дал суд. Как отменить решение суда аппеляционной инстанции? По возможности укажите нормативные акты (статьи) на которые нужно будет ссылаться при подаче надзорной жалобы. Очень Вам благодарна, если мне ответите. До свидания.

vip
вопрос №1329891
прочитан 217 раз

Уважаемая Вера, г.Канск!

Чтобы ответить квалифицированно на ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми материалами вашего дела.

Но из того, что вы изложили в своём вопросе можно сделать следующий вывод.

Собственник обладает ТРИАДОЙ прав (пользование, владение, распоряжение), при этом Правообладатель может обладать только правом пользования и (или) владения.

Но при нарушении нарушенного права Правообладателя на владение и пользование имуществом у него также возникает право на судебную защиту.

Поэтому я полагаю, что при принятии решения Федеральный районный суд исходил из нарушенных прав данного Правообладателя.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.06.2011г

18:47 уф.вр.(16:47 моск)

Уважаемый Владимир Николаевич! Очень Вам благодорна, что Вы не оставили без внимания мой вопрос и ответили на него. Дальше я постараюсь всетаки отстоятьь свои права в надзорной жалобе.

Уважаемая Вера, если суд первой инстанции был в вашу пользу, а второй нет, то вам обязательно нужно подавать надзорную жалобу это обычная практика. После отправки надзорной жалобы, копию отправьте приставам.

Похожие вопросы

юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Это текст стандартной доверенности на все случаи жизни.В вашей же ситуации достаточно наделить только полномочиями на представительство в суде


юрист Калашников Владимир Валентинович:

У Вас суд рассмотрит все эти вопросы. Подайте письменные возражения. Шансов у отца мало. На ровном месте такие решения не выносятся.


юрист Шуклин Юрий Дмитриевич:

Мила, следующая инстанция для обжалования в надзорном порядке - судебная коллегия


адвокат Хованская Анна Леонидовна:

Статья 376 ГПК РФ. Право на обращение в суд надзорной инстанции: 1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Президиума Верховного Суда Российской Федерации,


адвокат Кравченко Вадим Дмитриевич:

Здравствуйте! Вам следует обратиться в суд с иском о признании права собственности на обособленный объект недвижимого имущества, заранее подготовив технических план строения и межевой план земельного участка.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X