Как ведётся расчёт зарплаты мастера в колледже, если в группе 30 чел и он ведёт теорию-уроки, как учитывается его квалификация?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

От чего зависит размер заработной платы - обычно фиксируется в трудовом договоре и во внутренних документах организации. Советовала бы обратиться к их условиям. В каждой организации они индивидуальны.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

Доброго времени суток. Размер заработной платы предусматривается трудовым договором и локальными нормативными актами (положение об оплате труда и др.), действующими у работодателя. Запросите для ознакомления ЛНА. Всего доброго.