Как поступить с сотрудниками детского сада при закрытии его на капитальный ремонт.

• г. Торбеево

Как поступить с сотрудниками детского сада при закрытии его на капитальный ремонт.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Предоставить работу например в другом корпусе детского сада, сейчас много детских садов объединили и как правило у 1 детского сада несколько корпусов. Если нет возможности предоставить работу, то тогда придется оплачивать за простой по вине работодателя.

[quote][/quote]

Статья 157 Трудового кодекса РФ

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По согласованию с работниками можно: перевести на другое место работы на определенное время, по окончании ремонта оплатить простой по вине работодателя, или отпустить в оплачиваемый и дополнительниый отпуск без содержания.

Спросить
Пожаловаться

А можно ли им уйти в отпуск без содержания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Только с их согласия, а так это будет простой, и все равно 2/3 от заработной платы нужно будет оплачивать в данном случае в силу ст. 157 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете если работодатель согласен. ТК РФ, Статья 128.

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно, если они на это согласны и напишут соответствующее заявление о предоставлении им отпуска без содержания на определенный период. Если не согласны - придется оплачивать простой.

Спросить
Пожаловаться

А можно одному или нескольким сотрудникам взять простой или это должно коллективное решение?

Спросить
Пожаловаться

Детский сад закрывают на капитальный ремонт крыши на 2-3 месяца. В каком размере должно быть оплачено время сотрудникам детского сада?

При оплате 2/3 оклада или заработной платы. Должны ли сотрудники в этом случае находиться на рабочем месте?

У нас в Горнозаводском районе закрыли детский сад, в связи с аварийностью, но организацией которая делала обследование дала заключение что оно аварийное, но ремонт его можно произвести.

А управление образования этот вариант даже не хочет рассматривать.

Куда обратится родителям и сотрудникам детского сада о возможном ремонте детского сада?

При закрытии на ремонт детского сада, произвели распределение деток по садам. Могу ли я отказаться от предоставленного места, в связи с удаленностью данного садика (есть в списке сады которые ближе к нашему проживанию). Если откажусь, откажут в предоставлении места совсем или должны предложить другой вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право руководство детского сада отправить меня без моего согласия в отпуск без содержания на момент закрытия детского сада на ремонт, при этом я отработала два месяца.

Детский сад находился на простое. Все сотрудники переведены в другие детские сады, кроме заведующего, главного бухгалтера, завхоза, которым платится 2/3 оклада. Прошли торги, заключен контракт на капитальный ремонт детского сада. Начался капитальный ремонт, но зарплату в полном объеме заведующему, главному бухгалтеру, завхозу не возвращают по тарификации, ссылаясь на то, что капитальный ремонт - это простой. А что капитальным ремонтом занимаются и отвечают за это заведующий, главный бухгалтер, завхоз (ответственный) и это уже другие трудовые отношения, подлежащие дополнительной оплаты, доказать не можем, т.к. нужен законодательный документ, нормативный акт.

Детский сад закрывается на продолжительный капитальный ремонт, всем сотрудникам предоставлены места в других детских садах, один из сотрудников отказывается от этого предложения, просит сократить его, как правильно это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение