Можно за директором охранного агентства закрепить служебное оружие?

• г. Красноярск

Можно за директором охранного агенства закрепить служебное оружие?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

ДА, уонечно Закрепление за директором охранного агенства служебного оружия не противоречит закону

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Можно ли быть директором в одном ЧОПе и заместителем директора (ответственным за служебное оружие) в другом одновременно.

Обязательно ли ЧОПам хранить служебное оружие в КХО или можно хранить в других местах, например ящиках или сейфах для хранения оружие (вне специальных оборудованных комнатах для хранения оружия)

О приобретении нарезного оружия. Я военнослужащий. Не хочется бегать 5 лет с гладкоствольным оружием, при этом у меня есть справка о том что я служу, со всеми печатями, подписями. За мной закреплено нарезное служебное, все отображено в соответствующем документе с печатями, датами и так далее. В законе об оружии ничего толком не сказано о военнослужащих и порядке получения ими данного вида оружия, хотя служебное оружие уже нарезное. Там оговорено только два пункта при котором возможно получить нарезное, а именно: при занятии профессиональной охотой (промысловик), либо при наличии гладкоствольного оружия 5 лет и более. Растолкуйте пожалуйста, возможно ли военному получить нарезное без гладкоствольного?

У меня вопрос: что можно считать ремонтом и переделкой оружия?

Можно ли считать законными такие операции с оружием, в результате которых НЕ МЕНЯЮТСЯ ТТХ и баллистические характеристики, а так же оружие будет удовлетворять условиям, указанным в законе "Об оружии"? (не более 10 зарядов, невозможность ведения огня очередями, длина оружия не менее 800 мм.)

С уважением,

Александр.

Имею служебное оружие пм и АКС. надо ли мне проходить обучение для получения охотничьего оружия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю охранником 6 разряда в ЧОПе. Имеются разрешения на хранение и ношение служебного оружия РСЛа (оружие нарезное - ПКСК). Ежегодно прохожу периодическую проверку по линии МВД. Хочу приобрести гладкоствольное охотничье оружие. В ГЛЛР не выдают лицензию, говорят, что надо пройти обучение. В статье 13 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ сказано, что Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, и тд обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Правомерно ли мне отказано?

Для чоп, имеющего огнестрельное служебное оружие ограниченного поражающего действия\травмат\требуется иметь оружейку или достаточно сейфа в служебном помещении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение