Подскажите порядок действий по переоформлению документов на ребенка.

• г. Санкт-Петербург

После рождения ребенка я оформил на себя свидетельство об установлении отцовства, так как с матерью ребенка в официальном браке не состою. Однако решил сделать ДНК-тестирование. По результату теста я не являюсь отцом ребенка с вероятностью 100%. мать ребенка не против моего отказа от отцовства.

Подскажите порядок действий по переоформлению документов на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от ребенка не возможен. Вам надо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, а мать ребенка пусть иск признает. На основании решения суда будут исключены сведения о Вас как об отце в актовой записи о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина и женщина не состоят в браке. У них родился ребёнок. Мужчина был записан отцом в свидетельстве о рождении ребёнка. После чего мужчина решил сделать тест днк, который показал, что он не является отцом ребёнка. 1) Может ли он на основании этого теста оспорить отцовство и отказаться от алиментов? 2) Может ли он сделать днк тест после рождения ребёнка, но до записи об отцовстве в свидетельстве о рождении?

Ребенку 1,5 года, с его матерью в гражданском браке. Ребенка в свидетельстве она записала на себя, категорически против установления отцовства и теста ДНК. Имею ли я право без ее разрешения установить отцовство?

Я евляюсь биологическим отцом ребёнка. В браке с матерью ребёнка не состаю. В свидетельстве о рождении ребенка она мать одиночка. От официального заявлении об отцовстве отказывает. Как получить отцовство или забрать ребёнка?

Жили не в браке, родился ребенок. Как положено оформил ребенка на себя, и сейчас два документа, свидетельство о рождение и свидетельство об установлении отцовства. Анализ днк показал что отцом не являюсь. Как убрать себя из графы отца. Спасибо, Игорь.

Проживала с мужчиной в гражданском браке. От данного союза родился ребёнок, мужчина официально через загс признал своё отцовство (есть свидетельство об установлении отцовства). В свидетельстве о рождении ребёнка он указан отцом а я матерью ребёнка. Брака на момент рождения и регистрации ребёнка у нас не было. Вчера мы подали заявление в загс на регистрацию брака. В связи с этим вопрос: нужно ли будет менять свидетельство о рождении ребёнку в связи со сменой моей фамилии при вступлении меня в брак с отцом ребёнка?

После установления отцовства, внебрачного ребёнка, может ли суд с отцом, обязать к ДНК, если мать не согласно на проведения теста ДНК?

Я нахожусь в браке с мужчиной, который не является отцом ребёнка. Брак оформлен, после установления отцовства, отцом ребёнка. Мама с европейскими документами. Спасибо.

Скажите пожалуйста, являюсь ли я матерью - одиночкой, если у меня двое детей от разных отцов и у старшей дочери в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, а у младшего имеется запись об отце и свидетельство об установлении отцовства. В официальном браке я не состою, в гражданском с отцом младшего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда суд назначает днк тест на установление отцовства иск подан матерью ребёнка то она сразу оплачивает эти тесты или позже после установления?

В браке не состою. Ребенок зарегистрирован на мою фамилию. Тест днк показал что отцом не евляюсь. Могу ли откозаться от оцовства добровольно. Мать ребенка признают матерью одиночкой.

Работник ЗАГСа отказывается от регистрации установления отцовства, после подачи совместное заявление об установлении отцовства матерью и фактическим отцом ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка; основанием для отказа служит нахождение матери ребена в зарегистрированном браке на момент рождения ребенка.

В настоящее время брак расторгнут. Отцовство бывшего супруга не было зарегистрировано. Притензий и отказов ни одна сторона не имеет.

Правомочны ли действия работника ЗАГСа? Что делать?

С уважением,

Сергей Рыхтюк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение