Подскажите порядок действий по переоформлению документов на ребенка.

• г. Санкт-Петербург

После рождения ребенка я оформил на себя свидетельство об установлении отцовства, так как с матерью ребенка в официальном браке не состою. Однако решил сделать ДНК-тестирование. По результату теста я не являюсь отцом ребенка с вероятностью 100%. мать ребенка не против моего отказа от отцовства.

Подскажите порядок действий по переоформлению документов на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от ребенка не возможен. Вам надо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, а мать ребенка пусть иск признает. На основании решения суда будут исключены сведения о Вас как об отце в актовой записи о рождении ребенка.