Проблемы с получением садового места для дочери в МФЦ - куда обратиться с жалобой и есть ли законное оправдание?

• г. Махачкала

В 2015 году в МФЦ поставили в очередь дочку в садик как льготник, т.к. Я участник боевых действий, была она 16 в очереди. На сегодняшний день 13.10.2017 она 18 в очереди и в сад в этом году не попала. Подскажите пожалуйста куда обратиться с жалобой и как правильно ее сформулировать? И исходя из практики вашей работы есть ли этому законное оправдание?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Все зависит от возраста ребенка. Если ребенок маленький, то в садике возможно нет ясельных групп. Напишите письмо в управление образования, они вам предоставят ответ.

☼ Здравствуйте,

Конечно вам должны всё обосновать, почему так происходит и очередь не двигается, напишите жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Возраст ребёнка 2,8 ясельная группа так же имеется. Могу ли я подать жалобу в прокуратуру. И если можно ссылку как ее составить. Спасибо что ответили на предедущий вопрос.

☼ Здравствуйте,

Вам обязательно нужно написать жалобу в прокуратуру, составить можете в произвольной форме или обратиться к юристу на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Для обращения в прокуратуру у вас нет оснований, для начала Напишите письмо в Управление образования, получите ответ, потом уже можете обращаться в суд.

Может быть такое, что иные категории льготников встают впереди и ваша очередь отодвигается. НО Можете подать жалобу в прокуратуру чтобы провели проверку законности ведения очереди.

Можно обратиться в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия. Жалобу составьте в произвольной форме. Обязаны ответить в течение одного месяца. Статья 10 закона о прокуратуре.