Ситуация с недостаточной выплатой ОСАГО - Как подтвердить действительность копии полиса при подаче иска на страховую компанию?

• г. Новомосковск

Такая ситуация, я попала в ДТП, страховая компания выплатила по полису ОСАГО сумму меньше, чем мне насчитал независимый эксперт.

Хочу подать иск на страховую компанию, но дело в том, что полис ОСАГО уже расторгнут. На момент аварии и всех экспертиз полис был действителен.

Сейчас осталась только копия полиса ОСАГО и квитанции об оплате этого полиса.

Подскажите, когда буду подавать документы, как подтвердить, что копия полиса действительна?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете спокойно подавать исковое заявление при этом не нужно вам доказывать что копия полиса действительна в суд предоставляются копии документов и подтверждение тому что страховая компания вам выплатила частично в страховую премию. Хорошего приятного дня.

Добрый день В справке о ДТП из ГИБДД указано где и по какому полису Вы были застрахованы. Данный иск относится к категории дел рассматриваемых в рамках Закона "О защите прав потребителей". В исковом заявлении так и указывайте, что на момент ДТП действовал страховой полис такой-то, на момент подачи иска данный договор страхования расторгнут. Вам это ни чем не грозит. Главное чтобы независимая оценка соответствовала стандартам ЦБ РФ.