Проблемы проживания в двухкомнатной квартире при отсутствии приватизации - возможные решения

• г. Санкт-Петербург

Нас в квартире 3 человека - 2 ком. кв.

Собсно я,брат и отец.

Я и мой брат живём в разных городах - по временным пропискам, отец в СПб.

Приезжаем редко - долг за квартиру платит только старший (т.е я),отец сдавая комнату людям - не платит ничего, мотив - с государством в расчёте.

Дома полный бардак - плохие условия проживания (приехать туда погостить с женой и ребёнком - нереально).

В приватизации нам с братом отказывает + коммунальные на нас перекладывает.

Как оформить приватизацию в этом случае или подскажите пожайлуста порядок подачи документов в суд на оформление отдельного ордера.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, в настоящее время закон не предусматривает возможность раздела ордера...приватизирвать без его согласия Вы также не сможете..вариант только в судебном порядке требовать принудительно обмена квартиры на отдельные жилые помещения, например, 2 комнаты в коммунальной квартире...варианты размены должны в таком случае подыскать Вы с братом..