Я заключил брак положена на работе материальная помощь на заключение брака? Если да, то в какой сумме.

• г. Тамбов

Здравствуйте, я заключил брак положена на работе материальная помощь на заключение брака? Если да, то в какой сумме.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Законодательством не регулируется вопрос о выдаче материальной помощи при заключение брака, это регламентируется внутренними локально-нормативными актами организации, положением об оплате труда или коллективным договором. Размер материальной помощи также должен быть указан в этих документах.

Здравствуйте.

Вы вправе на работе написать заявление о предоставление вам материальной помощи в связи с заключением брака. Сумма равна прожиточному минимуму в вашем регионе.

Доброго времени суток

Материальная помощь оказывается работодателем на добровольной основе и он может сам определить сумму материальной помощи, может вообще отказать её выплачивать

Удачи Вам. Анна Титова.

Да, если в коллективном договоре на предприятии у вас предусмотрена материальная помощь при заключении брака. Федеральным законодательством такая помощь не предусмотрена. Удачи

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Если у вашего работодателя есть этот пункт в коллективном договоре то можете получить.

Удачи вам и вашим близким!