Написать заявление в полицию на бывшего мужа об преследовании.

Как защитить себя от бывшего мужа, чтобы он оставил меня в покое, он мне пишет смс, угрожает моему МЧ и мне говорит, что в покое не оставит.. Прослушивает мои телефоны, взламывает соц. странички.. потом мне все переписки пересказывает.. Он неуравновешенный и я боюсь его, во время брака часто поднимал на меня руку, избивал.. Может мне адвоката нанять по гр.праву и заявление в полицию написать?

вопрос №13299758
прочитан 23 разa
Оцените вопрос :)

Можете обратится в полицию - это ваше право. Заявление составляется в произвольной форме с подробным изложением всех обстоятельств дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Ольга Владимировна, конечно же вам лучше нанять адвоката тот вам поможет и в полиции и в целом с супругом.

Всего хорошего, удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У вас есть право по поводу угроз и вмешательства в личную жизнь написать заявление в полицию статья 141 УПК РФ И адвокат в данной ситуации вам точно не помешает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала обратитесь в полицию с заявлением об угрозах и преследованиях со стороны бывшего мужа, предоставьте имеющиеся у Вас факты. Полиция проведет все необходимые мероприятия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

На меня написали заявление в полицию, это уже второе заявление за год, что мне грозит?

вопрос №17217474
прочитан 6 раз

А каков его предмет?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне по смс сказали, что на меня написали заявление в полицию, я не местная, как я могу узнать правда это или нет.

вопрос №16807174
прочитан 22 разa

узнать об этом шансов мало, скорее всего это обман. Вам нужно было узнать с какого отдел и города вам звонили. Если есть информация, найдите в интернете телефон, и позвоните им. Это один из вариантов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На меня написали заявление в полицию о побоях, хотя этого не было.. Что нужно делать?

вопрос №17357457
прочитан 2 разa

Если невиновны, отрицайте причастность к побоям.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На меня написали заявление в полицию что делать за побои 18.05.2018 участковый пришёл 20.05.2020 за объяснения и что делать.

вопрос №17385986
прочитан 4 разa

Найдите хорошего юриста который будет вести ваше дело, при правильном ведении дела у вас не будет таких вопросов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На меня написали заявление в полицию за надпись на асфальте. Что делать?

вопрос №17437458
прочитан 12 раз

Все зависит от содержания надписи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На меня написали заявление в полицию, что я украла 20 дыр. я подала заявление в полицию с просьбой привлечь эту женщину за клевету и ложные показания. Мне отказано, т. К. После моего заявления женщина написала, что деньги нашла. Она якобы невнимательно посмотрела. Я хочу подать в суд на гражданку, которая обвинила меня в краже. Имею ли я право на это? На что я могу рассчитывать?

вопрос №13514992
прочитан 23 разa

К ответственности за клевету эту женщину не привлекут, поскольку она добросовестно заблуждалась, предполагая, что именно вы совершили преступление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель нашего сайта!

Вы вправе обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в порядке ст.124 УПК РФ в прокуратуру и в районный суд в порядке ст.125 УПК РФ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете попытаться подать заявление в суд о клевете, просить эту женщину привлечь к ответственности по статье 128. 1 уголовного кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К ответственности понятно, что не привлекут ее. А время моё потраченное. Психологическая травма... Кто мне это возместит?

вопрос №13515053

уважаемый посетитель нашего сайта!

Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На меня написали заявление в полицию с обвинением что я сделал гаражные ворота не правильно и некачественно позвонил полицейский с сотового телефона сказал прийти в полицию могу ли я не ходить и не давать объяснений.

вопрос №5621869
прочитан 40 раз

Можете не ходить, повестку пришлют тогда идите а то доставят принудительно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пусть вызывают повесткой. Можете не ходить в полицию. Более детально могу проконсультировать очно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А что, на заказ ворота делали? Тогда причем здесь участковый?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здесь явно гражданско-правовые отношения, нет уголовного преступления. На ваше усмотрение, но все равно не отстанут. Если вызовут по повестки, то напишите объяснение как есть и отвяжутся.

Если же было что-то серьезное, то согласен могут и привод.

Статья 113 УПК РФ. Привод

1. В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший и свидетель могут быть подвергнуты приводу.

2. Привод состоит в принудительном доставлении лица к дознавателю, следователю или в суд.

С уважением, адвокат Р.М. Усманов

Адрес: 420029, РТ, г. Казань, ул. Пионерская, д. 8 А офис 207. Тел. +79172893837. Сайт: advokat-kzn.ru. Эл. почта: advurm@mail.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение