Возможна ли плата за деятельность без лицензии, если она является основной для организации?

• г. Инта

Может ли организация заниматься какой-то деятельностью и брать за это плату, если в документах на ЕГРЮЛ нет лицензии на данный вид деятельности, даже если этот вид является основным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если организация осуществляет лицензионную деятельность не имея лицензии, то данные действия являются незаконными. Деньги за такие услуги брать не имеют право, как и проводить саму деятельность.