Пожалуйста р-р госпошлины с суммы иска в 2 млн.

рублей. Возникли сомнения по этому поводу, в одном законе говорится что 5%,в другом более 10%. Буду благодарна всем кто ответит, и если можно ссылочку на н.а.

вопрос №133
прочитан 11 раз

Размер взыскиваемой суммы определяется по з-ну "О государственной пошлине" в зависимости от цены иска. В Вашем случае исходя из суммы иска в 2 миллиона рублей он составит: 100. 000 рублей (ст. 4).

Похожие вопросы

адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Вы физическое лицо? Тогда предложите компании прочитать ГПК. Такие дела подведомственны суду общей юрисдиции,. а не арбитражному. Выводы делайте сами.


юрист Максимович Сергей Леонидович:

Сумма государственной пошлины: 1400.00 руб.


адвокат Мозолев Валентин Валентинович:

Игорь! Госпошлина в цену иска не включается.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Не обязательно отправлять ответчику письмо о подаче искового заявления. Копию вашего искового заявления суд сам направит ответчику.


адвокат Кулигин Георгий Борисович:

Решение не вступило в законную силу, а , значит прав на получение госпошлины не имеется! Надо госпошлину оплатить в полном объеме, иначе отказ в рассмотрении. Это общее правило.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X