Возникли сомнения по этому поводу, в одном законе говорится что 5%,в другом более 10%.

• г. Москва

Р-р госпошлины с суммы иска в 2 млн. рублей. Возникли сомнения по этому поводу, в одном законе говорится что 5%,в другом более 10%. Буду благодарна всем кто ответит, и если можно ссылочку на н.а.

Ответы на вопрос (1):

Размер взыскиваемой суммы определяется по з-ну "О государственной пошлине" в зависимости от цены иска. В Вашем случае исходя из суммы иска в 2 миллиона рублей он составит: 100. 000 рублей (ст. 4).