Какие внутренние документы, удостоверяющие личность, предусмотрены в Российской Федерации на сегодняшний день (май 2001)

для лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории России?

Спасибо.

вопрос №1330
прочитан 16 раз

Уважаемый Дмитрий!

В соотвествии с письмом ГУВД СПб от 5 июня 1996 года N 15/2483 «О регистрации граждан, постоянно или временно проживающих на территории Российской Федерации Граждане РФ, прибывшие из-за границы для постоянного проживания на территории РФ, в обязательном порядке документируются внутренними паспортами, в которых проставляется штамп регистрации по месту жительст-ва, что и является подтверждением их постоянного проживания в России. За-граничные паспорта, по которым они проживали за границей и въехали в РФ, при этом изымаются Паспортно-визовой службой.

В отношении лиц без гражданста, прибывших на территорию РФ, постановлением Правительства РФ от 16 марта 2000 года №-512 в постановление от 17 июля 1995 года N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федера-ции с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» внесены следующие изменения:

Правила дополнены пунктом 27 следующего содержания: «Регистрация по месту пре-бывания граждан, обратившихся в Федеральную миграционную службу России или ее территориальные органы с ходатайством о признании их вынужденными переселен-цами, производится на основании выдаваемого указанными органами направления на временное поселение.

Регистрация вынужденных переселенцев по месту жительства осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность, а также удостоверений о призна-нии их вынужденными переселенцами, выдаваемых в установленном порядке Феде-ральной миграционной службой России или ее территориальными органами.»

Похожие вопросы

юрист Магола Виолетта Олеговна:

Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке 1. Иностранные граждане и лица без гражданства,


юрист Ермаков Юрий Сергеевич:

Вы написали мало информации. Возможен прием в гражданство РФ в общем порядке. ФЗ "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Статья 13.


юрист Килязов Сергей:

Вы можете за полгода приобрести гражданство РФ, если обратитесь в посольство РФ в РУ. Но для въезда в Россию, да и в другие страны Вам обязательна виза, получению которой обычно предшествует приглашение.


юрист Земцов Дмитрий Владимирович:

Общий порядок http://www.fmsnnov.ru/?id=402


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X