Скажите может ли милиция приезжать домой и требовать пройти тест на наркотики. Повод-говорят мы знаем что ты куришь травку.

• г. Краснодар

Скажите может ли милиция приезжать домой и требовать пройти тест на наркотики. Повод-говорят мы знаем что ты куришь травку.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае, советую вам им сказать, что вы готовы пройти тест, но, только вместе с этими сотрудниками полиции. Так как вы подозреваете, что они употребляют наркотики посильнее травки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У них нет на это оснований, что значит они знаю, есть определенный порядок. При подобных действиях сотрудников полиции Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, такого права у полиции нет. Если вы курите "травку" у себя дома вас нельзя привлечь к административной ответственности. Направить для прохождения освидетельствования могут лишь тогда, когда есть подозрение, что вы находитесь в таком состоянии и только в общественном месте. Ваша квартира общественным местом не является

Спросить
Пожаловаться

Да, сейчас у них такие права есть и отказ повлечет привлечение к административной ответственности.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

(в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ, от 03.02.2015 N 7-ФЗ, от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 28.12.2010 N 417-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Вот и я думаю что не имеют. Приезжали два раза к нам домой и предлагали мужу добровольно поехать " пописять". Муж отказался, сказал на каком основании? Уголовного дела нет, за рулём не ездит, повесток нет. Вот приехали третий раз, стали запугивать, сказали поступила анонимка что он употребляет и надо пройти тест. Я знаю что они ко многим так приезжают домой и им платят деньги чтобы не ехать на тест и чтоб не поставили на учёт.

Спросить
Пожаловаться

А что вам мешает обратиться в прокуратуру, если вы уверены, что их действия незаконные и конечный итог получение взятки. Также можете обратиться в розыскную часть отдела собственной безопасности УМВД.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли я проходить тест на наркотики-поступила анонимка что я употребляю и надо пройти тест. Я знаю что они ко многим так приезжают домой и ко мне приехали сделали обыск ничего не нашли, теперь говорят надо тест пройти.

К мужу на работу уже неоднократно приезжал оперуполномоченный по линии оборотов наркотиков, говорят, что поступают анонимные звонки, что он употребляет наркотики. Муж здал в больнице официальный тест на наркотики, тест отрицательный, отдал им этот тест, будут ли они ещё приезжать, протокол никакой не составляли, взял письменное объяснения и результаты теста и уехал. Если приедет еще раз можно отказаться от прохождения теста, если недавно его проходил.

Сдавали тест на наркотики в колледже, проверили тест, и один человек перечислил много видов наркотика. Сказали будет повторный тест. Подскажите можно ли отказаться от теста? Или нет.

Зжравствуйте подскажите приехал ко мне опер домой и сказал мне надо пройти тест на наркотики могу я отказаца.

Если полицейские пришли ко мне домой и требуют пройти тест на наркотики могу ли я откозатся?

Остановили на посту гибдд заставили против тест мочи на наркотик, тест показал что есть наркотик, отвезли сдать анализ мочи на наркотик сказали что будет готов через 10 дней, машину отвезли на штраф стоянку, сдал утром независимую экспертизу пришёл анализ что нет наркотика что делать дальше, я не то что наркотики я даже пиво не пью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мужчина требовать от женщины пройти тест, что бы установить отцовство ребенка? И может ли в таком случае женщина отказаться от прохождения данного теста?

Проблема вот какая, к мужу на работу уже неоднократно приезжал наркоконтроль, говорят, что поступают анонимные звонки, что он употребляет наркотики. Муж ждал в больнице официальный тест на наркотики, тест отрицательный, отдал им этот тест, будут ли они ещё приезжать. Просто есть человек который хочет подставить моего мужа именно на работе, что делать уже незнаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение