При рассмотрении трудового спора в суде освобождает ли ст.393 ТК РФ работника от возмещения судебных издержек работодателя

• г. Иваново

При рассмотрении трудового спора в суде освобождает ли ст.393 ТК РФ работника от возмещения судебных издержек работодателя по оплате услуг представителя, если решение вынесено в пользу работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Юрий!

Работник освобождается только от оплаты государственной пошлины.

При отказе в удовлетворении исковых требований судебные издержки,связанные с оплатой расходов на услуги представителя могут быть взысканы с работника (за исключением,если представитель состоит в штате работодателя).

С уважением,