• г. Брянск
Вопрос №13300618

Сын закончил 11 классов / 11 класс учился в вечерней школе/, по всем предметам выставлены положительные оценки. Сдавал ЕГЭ, русский - успешно, математику не смог сдать, сдавал повторно математику - опять не набрал нужных баллов. Может ли онтполучить аттестат без результатов ЕГЭ по математике?

Ответы на вопрос:

Божкова О. В.
Юрист г. Таганрог
15.10.2017, 13:02

На сколько мне известно, нет, аттестат он не получит. Нужно обратиться в Администрацию школы и узнать, может ли Ваш ребенок вместо тестов по ЕГЭ, сдать ЕГЭ "традицию", по крайней мере он аттестат получит, а вот если для поступления нужны именно результаты ЕГЭ-тесты, то он не пройдет в этот институт, тогда нужно будет выбирать факультет, где для поступления не требуется математика (ЕГЭ).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Какие льготы при сдаче егэ по русскому языку?

Моему сыну 18 лет. он в 11 классе. Базовую математику сдал в прошлом году. С рус. яз.у нас трудности. Сын стоит на учете в пнд. мы можем получить инвалидность. Какие льготы при сдаче егэ по русскому языку?

Юрист г. Белово
18.09.2017, 18:38

Доброго времени суток. Федеральное законодательство не предусматривает никаких льгот при сдаче экзаменов инвалидам, порядок аттестации и сдачи экзаменов определяется учебным учреждением, нужно согласовывать всё с руководством школа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Сдала повторно. Неужели если опять не перейдет порог не получит аттестат?

Моя дочь хорошо закончила 11 класс. По результатам годовых оценок ни одной тройки по предметам, но на ЕГЭ по профильной математике не набрала минимального количества баллов. Сдала повторно. Неужели если опять не перейдет порог не получит аттестат? Ведь училась хорошо.

Что делать и куда поступить с этой справкой?

Закончили 11 класс. Есть ЕГЕ базовая математика. История. Но русский мы не смогли здать. Нам дали не аттестат а справку об окончании 11 класа с оценками. Что делать и куда поступить с этой справкой?

Адвокат г. Миллерово
15.02.2019, 13:11

Поступить в образовательное учреждение невозможно ни в одно учебное заведение. Только искать какую нибудь неквалифицированную работу, куда возьмут без образования. Например, дворник или сторож.

Кроме того, если ребенок не смог получить аттестат в школе, он тем более не сможет получить диплом. Его просто отчислили бы за неуспеваемость.

Вам помог ответ?ДаНет

Сдала Егэ по русскому на 89 баллов, профильную математику на 68 баллов,

Я выпускница 11 класса. Обучалась на «отлично» с 1 по 11 класс. Сдала Егэ по русскому на 89 баллов, профильную математику на 68 баллов, что удовлетворяет оценке «отлично».Можно ли написать ходатайство и выдать медаль и аттестат?

Адвокат г. Миллерово
21.06.2019, 12:13

К сожалению, аттестат с отличием вы не сможете получить, поскольку для этого необходимо получить не менее 70 баллов по профильному предмету. А у вас только 68. Медаль получить можете, а вот аттестат с отличием - нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, могут ли мне дать отсрочку до 20-ти лет и дадут ли мне ее вообще?

Начну издалека: я учился в школе все 11 классов, но не сдал ЕГЭ по математике и мне не выдали аттестата за 11 классов. Я поступил в учебно-образовательное учреждение на базе 9 классов и в данный момент состою на воинском учете. Скажите, могут ли мне дать отсрочку до 20-ти лет и дадут ли мне ее вообще? Спасибо заранее!

Шук П.С. 3.6
Адвокат г. Унеча
24.09.2015, 16:22

ДА, ВАМ положена отсрочка.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Рязань
25.05.2017, 11:27

Доброго времени суток!

Увы, в данном случае законно, если годовая оценка по алгебре - неудовлетворительно (2)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
25.05.2017, 11:30

Вполне. Она неуспевает по одному из основных предметов. Просите пересдать, оставить на осень. Договавривайтесь с директором школы с репетитором.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
25.05.2017, 11:31

Здравствуйте, Ирина Львовна. Не соглашусь с коллегой. Согласно ч. 2 ст. 58 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, [b]переводятся в следующий класс условно [/b] (ч. 8 ст. 58).

Таким образом, обучающиеся, имеющие академическую задолженность по любому количеству предметов должны быть переведены в следующий класс условно. При этом обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность путем прохождения промежуточной аттестации по соответствующим учебным предметам курсам, дисциплинам (модулям). Закон устанавливает, что повторная промежуточная аттестация осуществляется не более двух раз в сроки, определяемые образовательной организацией, в пределах одного года с момента ее образования (ч. 5 ст. 58).

Только в случае неликвидации в установленные сроки академической задолженности, обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.05.2017, 11:33

Здравствуйте.

В соответствии с законом "Об образовании", ее должны перевести условно. Напишите заявление о переводе на имя директора школы или обратитесь с жалобой в управление образования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск
Юрист г. Барнаул
18.06.2021, 16:17

В день вынесения приказа о прекращении образовательных отношений.

Вам помог ответ?ДаНет
E911 Group
Фирма г. Санкт-Петербург
18.06.2021, 16:18

С юридической точки зрения одиннадцатиклассник перестает быть школьником со дня приказа о выдаче аттестата о среднем полном образовании.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дубна
18.06.2021, 16:20

Мария, здравствуйте! Ученик перестаёт быть учеником школы со дня вынесения приказа о выдаче аттестата о среднем полном образовании.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск
Адвокат г. Симферополь
18.06.2019, 03:55

Здравствуйте, Вера! По общему правилу в 2019 г. - если этим предметом не является русский язык или математика, медаль будет выдана.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение