Водитель пострадавшей машины сказал, что если страховка не покроет полный ремонт то я буду выплачивать остальную сумму.

• г. Сыктывкар

Мы ехали с товарищем в его машине, я был на пассажирском месте. Он остановился и я стал вылезать не посмотрев назад. И в нашу дверь врезалась машина. Водитель пострадавшей машины сказал, что если страховка не покроет полный ремонт то я буду выплачивать остальную сумму. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

А что поврежденная машина двигалась по обочине? В этом случае виновен водитель поврежденной машины.

В ином случае виновен водитель машины высаживающий пассажиров среди средней полосы движения.