Как уменьшить сумму алиментов при задолженности.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (6):

Закон предусматривает возможность уменьшения размера задолженности, естественно должна быть веская причина. Статья 114 семейного кодекса

Для этого уменьшения вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Доброго вам времени суток. Закон предусматривает уменьшение размера алиментов путем обращения в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Дело в том что мы проживали не расписаными и на установления отцовства я ни чего не писал я просто сечас не в состоянии оплачивать алименты в связи трудным материальным положением.

Здравствуйте!

Если алименты взысканы по решению суда/по судебному приказу, то отцовство Ваше уже установлено.

Можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов, либо об освобождении от обязанности их оплаты в соответствии с нормами ст. 114, 119 СК РФ.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Отцовство установлено, если алименты взысканы на основании судебного решения

Всего доброго, желаю удачи.