Бывший муж угрожает выбросить мои вещи с совместной дачи - Что делать и как защитить свое имущество?

• г. Калининград

Здравствуйте!Бывший муж грозиттся выкинуть мои вещи из совместно нажитой дачи, по суду был раздел имущества, половина дачи моя и вещи там мои лежат, он заставляет их забирать, иначе выбросит на помойку, но мне некуда их забирать. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Не имеет права, в противном случае его можно привлечь за самоуправство (вызовите полицию)

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день!

Выбрасывать чужие вещи он не имеет права, а тем более что половина дачи ваша. Попробуйте ему это объяснить. На всякий случай можете записать его угрозу на диктофон.

Всего хорошего!

Здравствуйте!

Нет, он не имеет на это право. Вы как собственник дома в праве распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе и хранить вещи.

Доброго вам времени суток. Если половина дачи ваша, то на каком основании он выкидывает ваши вещи? Скажите что вы подадите заявление в полицию. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае нет не имеет право ваши вещи выбрасывать. Можете вызвать полицию. В соответствии с законодательством Российской Федерации.