Вопрос об отказе от повторной аттестации дочери - как сохранить хорошие отношения с учителями при написании заявления?

• г. Ярославль

Можно ли оставить мою дочь на повторное обучение, если по результатам промежуточной аттестации она неудовлетворительно справилась. А повторно мы не хотим ее проходить, а в школе администрация настаивают о повторной аттестации. Могу ли я отказаться? Как написать заявление, чтобы не подвести учителя?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Напишите заявление в произвольной форме, так и пишите, что отказываетесь

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можете написать заявление и отказаться от повторной аттестации, и при этом просить оставить на повторное обучение, в связи с не усвоением программы.

Спросить
Пожаловаться

Да. Повторное обучение при неудовлетворительной промежуточной аттестации - выбор родителей. Заявление пишется в простой форме на имя директора школы, сошлитесь на норму права.

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Ст.58 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в РФ".

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок не усвоил программу 1 класса. Родители хотят оставить его на повторное обучение в 1 классе, но проходить ПМПК отказываются. Я кл.руководитель этого ребёнка. Как поступить в данной ситуации?

Можно ли оставить ребенка на повторное обучение в 1 классе, если он не справляется с промежуточной аттестацией и не усвоил программу 1 класса? Какова процедура? (по инициативе школы)

Можно ли оставить на повторный год ученика 3 класса, имеющего четыре годовых двойки.

Может ли школа оставить в 4 классе на повторное обучение? Если да, на основании каких нормативных документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение