На какой срок максимально, можно сделать временную регистрацию в Ярославле.

• г. Ярославль

На какой срок максимально, можно сделать временную регистрацию в ярославле.

Ответы на вопрос (7):

Оформление миграционного учета по месту временного пребывания на территории РФ, в жилье, занимаемом на протяжении срока, превышающего 90 дней – обязанность каждого гражданина РФ. Граждане России могут быть зарегистрированы по месту пребывания по взаимному соглашению сторон — самого гражданина и лица, предоставляющего жилье, на срок до 5 лет в квартире, принадлежащей владельцу на праве собственности, в муниципальном жилье этот срок ограничен 6 месяцами. Порядок временной регистрации иностранных граждан немного отличается, в том числе и по сроку, на который возможна временная прописка иностранцев.

Граждане России могут быть зарегистрированы по месту пребывания по взаимному соглашению сторон — самого гражданина и лица, предоставляющего жилье, на срок до 5 лет в квартире, принадлежащей владельцу на праве собственности, в муниципальном жилье этот срок ограничен 6 месяцами.