Сомнения в правдивости оперативной видеосъемки с участием безработных девушек и понятных - нарушение процессуальных норм или вопрос порядочности?

• г. Коломна

Сотрудники ОБЭП привели в качестве понятых для протоколирования оперативной видеосъемки двух безработных девушек. Причем съемка планировалась и проводилась в 12 часов дня, а девушек уже в 8:30 утра якобы случайно проходивших мимо привезли из одного конца города в другой для ОРМ. У меня подозрение, что девушки шли с ночной смены представительниц известной древней профессии. Что делать безработной молодой девушке в 8 утра на улице?! Я не верю в их порядочность, в связи с чем сомневаюсь в правдивости их показаний. Имели ли право сотрудники ОБЭП привозить с собой понятых, да еще и тех, кто непонятно чем зарабатывает на жизнь? Можно ли признать видеосъемку, запротоколированную при таких понятых недопустимым вещ. доком?

Ответы на вопрос (2):

Елена, закон не запрещает участвовать в качестве понятых безработным и поэтому нельзя признать протокол, видеосъемку недопустимыми доказательствами. Сотрудники ОБЭП действовали в рамках закона.

Елена, я не знаю как Вы, может до 12 спите, но я в 8 утра довольно много людей вижу на улице, в том числе и девушек. То, о чём Вы говорите - правового значения не имеет никакого.