Отсутствие освещения в поселке затрудняет безопасность работников завода, нарушение обязанностей администрации вызывает обращение за помощью

• г. Брянск

У нас в поселке освещение включают на три часа с 21 ч до 24 а в поселке работает завод с посменным графиком работы людям которые отрабатывают до 24 часов до дома приходиться добираться в полной темноте хотя раньше фонари горели до часу ночи местная администрация на жалобы не реагирует куда нам обратится за помощью.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Обратитесь в данном случае с жалобой в прокуратуру, если администрация не отвечает на жалобы

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

ПИШИТЕ жалобу в районную прокуратуру на несоблюдение администрацией поселка требований к обеспечению БЕЗОПАСНОЙ Среды ОБИТАНИЯ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если сотрудники администрации не реагируют, то Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли в сделать вахту, где работает 5 человек, 2 отправить на вахту, где они работают все 30 дней, а 3 человека ходят по графику (12 час), т.е, какие остались часы получают эти 3 человека, у которых недоработка даже по норме часов, и вахту сделали не в вахтовом поселке, а в поселке, куда до работы добираться 15 мин.

Здравствуйте, в подвале нашего жилого дома работает кафе до 2 часов ночи. Само кафе не шумит. Шумят посетители, которые покидают кафе в час-два ночи с песнями и веселым смехом, садясь в машины, включают музыку. Куда обращаться и какие законы существуют? Какой есть закон о часах работы заведений общепита в жилых домах?

На работе не удобный график развозки. В час ночи приходится добираться до дома по дороге без фонарей.+на час раньше приходится приезжать на работу поскольку к моему времени автобуса нет. Есть ли закон по этому поводу? И к кому обращаться?

А когда считается разрывной график работы мы работаем день ночь по 12 часов на 0,75 ставки (т,е, 12 часов находимся на работе, 8 часов оплачивают и 4 часа уходит на три перерыва перерывы не более 2 х часов подряд) А ели перерывы 2 часа и более это считается разрывным графиком работы и вообще что считается разрывным графиком работы и как оплачивается.

У нас многоквартирный дом (80 квартир). Нам отключили придомовое (уличное) освещение. Говорят, что дом частный т.к. нет ни одной муниципальной квартиры. Впереди полярная ночь, световой день всего несколько часов. Дом расположен в лесной зоне, освещения по дороге к нему нет, теперь и у дома нет его. Страшно за детей, опасно ходить по такой темноте. Администрация говорит берите фанари на себя и платите или подавайте в суд. Законно ли это отключение? Может Вы подскажите как правильно составить заявление в суд на администрацию?

Помогите разобратся в следующей ситуации. Моя сестра работает в магазине с плавоюшим графиком и з\п у них почасовая. На месяц дается оределенное количество часов согласно государственному календарю, к примеру на месяц выдается 164 часа которые она и отрабатывает согласно своему графику. Бывают такие месяца когда часы данные на месяц директор не пропускает те вместо 164 часов ребята отработывают только 140 часов т.кт это те часы которые пропускает директор к оплате. Вопрос в следующем правомерно ли то, что при установленных (или тех которые пропускает директор) часах отработав их полностью согласно графику у людей повлются на следующий месяц или через месяц недоработки, которые им ставят в последующий месяц дополнительно к основным часам тем самым получается переработка. И как в данном случае эти часы должны оплачиваться по оснавному тарифу или в 2 м размереЗаранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как предпринять меры на Администрацию города? Администрация города не включает уличное освещение в тёмное время суток. В городе темнота и происходят многие преступления в связи с этим.

У нас предприятие беспрерыной работы, теплоэнергетика, работаем сутки 24 часа. Нам закрывают 22 часа. 1 час на обед и 1 час на ужин. Мы не можем остановить и покинуть предприятие и нет столовых (военный городок) Обедаем и ужинаем на работе. Как в таком случаи администрация должна закрывать часы?! Пожалуйста с указанием статей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение