Мешают строительные работы в ночное время - жалоба на шум от крана в 70 метрах от жилого дома

• г. Томск

Здравствуйте, могут ли в ночное время в 70 метрах от жилого дома вестись строительные работы объекта (КПД), работает кран мешает спать.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию по факту нарушения закона о тишине для проведения проверки и принятия мер. Спасибо за обращение на 9111...

Доброго времени суток! Нарушение тишины в ночное время недопустимо, при таких обстоятельствах обращайтесь в полицию, можно по телефону, они должны отреагировать, провести соответствующую проверку и передать материалы в Роспетребнадзор, поскольку привлечение к ответственности такого нарушителя в их компетенции.

Добрый день! Нет. не могут, это нарушение законодательства о тишине, в данном случае Вам нужно обратиться в полицию по данному факту, чтобы зафиксировали, а так же в прокуратуру, чтобы так же провели проверку.